28-летняя спортсменка прокомментировала свой выход в финал, отметив, что для неё это «действительно здорово» и она «очень счастлива».

Осака также упомянула, что ранее выигрывала турнир на грунте категории WTA-125, что для неё имело большое значение. Она подчеркнула, что победа на турнире в Бад-Хомбурге, проходящем на траве, также была бы очень важна, поскольку на этом покрытии она ранее не побеждала.

Главной целью участия в турнире Наоми Осака назвала игровую практику перед Уимблдоном, и эту задачу она успешно выполнила.