По мнению специалиста, «Причины, по которым теннисисты играют по юниорам, достаточно давно участвуя в турнирах взрослых? Это может быть контрактная или имиджевая история. Могут быть какие-то личные предпочтения. Проблем здесь никаких нет, у игроков есть возможность до 18 лет законно играть. И если они это выбирают, значит, турнир просто является частью их подготовки. Он всё равно идёт на пользу»

Осипов поделился этим объяснением с редакцией «Чемпионата», обсудив причины такого перехода в карьере молодых игроков.