Пайпер Гиллес, которая выступает в паре с Полем Пуарье, не примет участие в предстоящих этапах Гран-при. Спортсменка сообщила о своём решении в социальных сетях.

Причиной такого шага стало небольшое повреждение, которое получила Гиллес. Фигуристка подчеркнула, что травма требует времени для полноценного восстановления: «После множества разговоров и раздумий мы с Полем решили не выступать в этом сезоне на Гран-при. За последние несколько лет мы отдали этому спорту и совместному стремлению к мечтам очень много сил, и сейчас выбираем дать нашим телам и разуму время на отдых и восстановление. Для нас это кажется правильным моментом, чтобы притормозить, набраться энергии и обдумать всё, что принесло нам это путешествие. Желаем всем командам отличного сезона и благодарим вас за поддержку на каждом этапе нашего пути».

Пара приняла это решение после консультаций с врачами и тренерами. Целью является полное восстановление к чемпионату мира, чтобы быть готовыми к выступлению на этом важном турнире.