Пиастри отметил, что команда провела «хорошую, уверенную гонку». Он признал, что был удивлён темпом «Феррари», ожидая от них более сильного выступления. Лично для себя гонщик оценил гонку как отличную.

Он подчеркнул, что после проблем в Барселоне ему «нужно было многому научиться», и в этот уик-энд «мы сделали хороший шаг вперёд». Пиастри добавил, что жаркие условия традиционно подходят «Макларену», и этот сезон не стал исключением, хотя и «проявляется в меньшей степени».

Гонщик сказал, что «было здорово победить «Феррари», но чтобы обойти «Мерседес», «нам нужно сильно прибавлять в скорости». Он также отметил, что «Ред Булл» «сегодня был очень быстр», и заключил, что «расстановка сил постоянно меняется».