«Уважаемый Ливерпуль! Пять лет назад я приехал сюда молодым игроком с большими мечтами. Сегодня я уезжаю с воспоминаниями, которые останутся со мной на всю жизнь», — сказал Конате в своём обращении.

Футболист подчеркнул, что представлять клуб было для него честью. «Мы пережили вместе невероятные моменты… взлеты и падения, трофеи, испытания, дружбу на всю жизнь и душераздирающие моменты, которые навсегда останутся с нами, и ни один из них не был таким болезненным, как потеря нашего брата Диогу [Жоты]», — добавил защитник.

Конате признал, что потеря отца в этом году стала одним из самых тяжелых периодов в его жизни. Несмотря на личные трудности, он отметил, что его преданность клубу оставалась неизменной.