Плишкова 106-я ракетка мира вышла в следующий раунд благодаря отказу соперницы от продолжения борьбы. На момент снятия Мбоко чешка уверенно вела в матче.
После встречи Плишкова выразила сожаление о сложившейся ситуации: «Конечно, очень жаль, что всё закончилось именно так. Надеюсь, с ней всё будет в порядке. В целом, считаю, что это был хороший матч высокого уровня, особенно с моей стороны. По ходу встречи она прибавляла. Поэтому очень обидно, что всё завершилось таким образом»
В четвертьфинале турнира в Лондоне Плишкова встретится с победительницей поединка Мари Боузкова и Донны Векич.