Плющев отметил, что Илья Ковальчук, назначенный президентом клуба, и Евгений Артюхин, занявший пост генерального менеджера, приняли «Шанхай» — тяжёлый проект, у которого нет идеологии и, как следствие, результата.
Он подчеркнул, что ««Шанхайских Драконах»». Бывший тренер пожелал удачи своим подопечным, с которыми он выигрывал первый юниорский чемпионат мира.
Владимир Плющев добавил, что предыдущее руководство оставило много «косяков», от идеологических до кадровых. Он признал, что Ковальчуку и Артюхину «не позавидуешь», но они уже начали «подчищать тренерский штаб».