Бывший футболист московского клуба рассказал о сложной ситуации, которая вынудила немецкого специалиста покинуть команду. «Я так понимаю, что у него были какие-то проблемы с лицензией в Немецком футбольном союзе, они могли лишить его лицензии. Он бы тогда нигде не смог тренировать», — сказал Смолов.

По словам экс-игрока, причиной ухода были также трудности в семье тренера. «К тому же у него дети были на тот момент в Германии, которые подвергались буллингу. По-человечески мне понятно его решение», — отметил Смолов.

Шварц возглавлял «Динамо» с 2020 по 2022 год. Под его руководством команда дошла до финала Кубка России в 2022 году, где проиграла «Спартаку». В мае 2026 года 47-летний немец подписал контракт с московским клубом.