Во время пресс-конференции гонщика спросили, предоставляет ли монакская трасса больше возможностей болиду его команды. «Ну да… По крайней мере, в Монако нет сурков, так что должно быть немного спокойнее», — ответил Албон.
Тайский гонщик иронично вспомнил произошедшее на Гран-при Канады. На свободной практике он наехал на сурка, после чего врезался в стену. Сессию пришлось прерывать красными флагами.
Из-за инцидента Албон пропустил спринтерскую квалификацию, а затем сошёл с гонки на 13-м круге.