Лукашенко обратился с критикой к государственному тренеру национальной команды по хоккею Евгению Ворсину. «Где наши 23-25-летние? Где люди наши? Почему не видят то, что у нас аж половина команды — импортные?» — сказал президент, приводит его слова «Белта».
Он отметил дисбаланс в регулировании легионеров между странами. «У вас что, лишние деньги — платить американцам, россиянам и другим. Это же вы не учитываете, что в российском хоккее пять человек ограничение на легионеров, а у нас этого нет. У нас аж 14 человек россиян и иностранцев», — подчеркнул Лукашенко.
Президент выразил озабоченность перспективами национального хоккея. __QUOTE_1__ — добавил он, настаивая на необходимости развивать отечественные таланты через усиление позиций белорусских игроков в клубной команде.