По информации источника, 58-летний британец займёт руководящую должность в инженерном отделе американской команды, которая дебютирует в Формуле-1 в этом сезоне. Отмечается, что у Монагана также было предложение от «Астон Мартин» с аналогичной ролью.
Монаган работает в «Ред Булл» с 2005 года. Он является одним из последних старожилов эпохи Кристиана Хорнера и внёс ключевой вклад во все чемпионские кампании команды. Это касается как периода доминирования Себастьяна Феттеля, так и текущего периода с Максом Ферстаппеном.
Карьера Монагана в Формуле-1 началась в «Макларене» в 1990 году. Затем он работал в «Энстоуне», где стал гоночным инженером Дженсона Баттона.