Штайнер ранее раскритиковал четырёхкратного чемпиона мира после Гран-при Канады, заявив, что Ферстаппен был бы доволен новыми правилами, если бы постоянно побеждал.

«Привет, Гюнтер. Теперь я понимаю, почему ты больше не руководитель команды Формулы-1. То, как и что ты говоришь», — написал Ферстаппен-старший в своём сообщении на странице в социальной сети X.

Макса поддержал его напарник по «24 часам Нюрбургринга» Даниэль Хункаделья, также выступив в защиту четырёхкратного чемпиона.