В рамках 1-го тура группового этапа чемпионата мира 2026 года сборные Португалии и ДР Конго сыграли вничью. Итоговый счёт встречи составил 1:1.

После этого матча бывший полузащитник сборной Ганы Кевин-Принс Боатенг прокомментировал выступление португальской команды. Он выразил мнение, что сборная Португалии играет лучше без своего нападающего и капитана Криштиану Роналду.

Боатенг также добавил, что Роналду мог бы дать проявить себя молодёжи. «Если бы Роналду был по-настоящему командным футболистом, то отошёл бы в сторону и и позволил бы молодым игрокам проявить себя. Португалия становится лучше без него. Когда он находится в центре поля, на него оказывается огромное давление, потому что все хотят отдать ему пас. Если Португалия хочет пройти далеко, то я считаю, что Роналду должен отойти в сторону. Пусть играют остальные, а он выходит на поле на последние 15-20 минут, чтобы добиться важного результата», — приводит слова Боатенга A Bola.