«Я думаю, что правительство США оскверняет себя подобными спортивными событиями. Правительство должно защищать народ и служить ему, а его роль должна быть как можно более ограниченной. А когда вы занимаетесь всем этим, проводите спортивные мероприятия, это выходит за рамки цели существования правительства», — отметил Митчелл.

По словам бойца, проведение турнира влечёт дополнительные риски. «Наши налоги и ресурсы идят на финансирование подобных вещей. Я не критикую UFC. Я люблю Дану, Хантера, Мика, Шона, всех люблю. Это уникальное событие. Такое бывает раз в жизни. Но я думаю, что наше и так коррумпированное правительство не должно проводить спортивные мероприятия, ведь тут становится ещё больше возможностей для коррупции», — добавил он.

Митчелл подчеркнул, что основная задача государства должна заключаться в защите граждан, а не в организации развлекательных мероприятий.