Плющев прокомментировал высказывание генерального менеджера «Авангарда» Алексея Сопина о возможном подписании форварда Джоша Ливо. По его мнению, «препирательства между менеджером и тренером идят, что называется, за занавеской – и в прессу информация не вываливается».
«Судя по прессе, предстоящий сезон получится очень весёлым для «Авангарда», — отметил эксперт. Он напомнил, что после полуфинального проигрыша «Локомотиву» омский клуб начнёт сезон с серьёзными психологическими проблемами.
Плющев подчеркнул, что выход в прессу с внутриклубными противоречиями — признак серьезных неурядиц. «Если выносишь сор из избы – показываешь свою слабость», — считает бывший тренер национальной команды.