Аршавин признал, что не испытывал острого желания видеть своего бывшего клуба победителем турнира. «Ну прямо, чтобы из кожи вон я бы хотел, чтобы «Арсенал» выиграл — такого не было. Не буду врать», — сказал он в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Российский специалист отметил, что всё же было бы приятнее видеть «Арсенал» с трофеем. Однако по футбольным качествам ПСЖ сыграла убедительнее. «Если бы они выиграли, то, конечно, было бы приятнее. Потому что нам ещё в Лондон завтра лететь. По футбольному, мне кажется, ПСЖ больше заслуживал победить, — «Чемп с места событий»», — добавил Аршавин.
Финальный матч прошёл на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште. Главным арбитром встречи был назначен немец Даниэль Зиберт.