«Пульс действительно немного повышается, но если посмотреть на большую часть их борьбы, то всё было абсолютно нормально, а мы всегда хотим позволять пилотам гоняться друг с другом», — сказал Шовлин. Инженер добавил, что если команда хорошо выполняет свою работу, необходимые разговоры с пилотами проводятся заранее и вмешательства обычно не требуется.

По словам Шовлина, в Канаде произошли несколько моментов, когда ситуация стала слишком напряжённой. «В одном из эпизодов казалось, что одна машина может врезаться в заднюю часть другой, и мы сделаем всё возможное, чтобы избежать подобных ситуаций», — отметил главный инженер Mercedes.

Вместе с тем Шовлин подчеркнул, что оба пилота хотят иметь возможность соперничать друг с другом на трассе. По его словам, Расселл и Антонелли понимают необходимость выполнения определённых требований для безопасного соревнования.