«Конечно, мне было сложно в клубе, потому что у Конте совсем другое видение футбола, чем у меня», — сказал Де Брёйне. Полузащитник отметил, что никогда не получал возможность играть на любимой позиции, но всегда старался максимально отдаваться на благо команды.
De Bruyne подчеркнул, что под руководством Конте «Наполи» играл слишком оборонительно. __QUOTE_1__ По его словам, такой подход негативно сказывался на результативности: центральный нападающий забил всего 10 голов в сезоне.
«Рад ли я этому? Да», — добавил бельгийский полузащитник. Де Брёйне признал, что тренер был вправе покинуть клуб и отметил несоответствие между летними обещаниями и реальным стилем игры команды.