«Рад стать частью команды и организации, — сказал Шипачёв. — Каждый раз, когда приезжал на «Уфа-Арену», чувствовал мощную поддержку болельщиков. Надеюсь, теперь эта энергетика будет помогать и мне».

Игрок отметил, что сначала ждал конкретного предложения от минского «Динамо», но оно не поступило. «После у меня уже было общение с менеджментом «Салавата Юлаева», — пояснил Шипачёв. — Также я пообщался с главным тренером Виктором Николаевичем Козловым».

Нападающий добавил, что во время разговора с тренером обсудили игровые моменты, его роль в команде и то, какую пользу он может принести клубу. «Мне этот разговор очень понравился, так что решение о подписании контракта далось легко», — признал Шипачёв.