Британец столкнулся с трудностями в начале сезона. На трассе в княжестве он не смог подняться выше середины классификации.
«Не понимаю, как мы постоянно оказываемся в одном и том же положении. Мне определённо нужно в чём-то прибавить. Но я знаю, на что способен в хорошие выходные. Я по-прежнему верю в себя, я знаю, на что способен. Мы не прошли даже и треть пути, хотя многое упущено. Очень странное состояние, в моей карьере были неудачные моменты, две-три плохие гонки, но у меня никогда не было такой серии неудач»
Расселл остаётся сосредоточенным на работе и верит в возможность улучшить результаты.