Расселл отметил, что во время своей попытки он увидел один желтый флаг.

В связи с этим инцидентом, гонщик сбросил скорость на трассе.

«Чувствую себя невероятно. Это был потрясающий круг. Я увидел жёлтый флаг и серьёзно сбросил скорость перед поворотом. До него я выигрывал около пяти десятых секунды, а после выхода из поворота преимущество всё ещё составляло примерно две с половиной десятых. Это был один жёлтый флаг, так что всё должно быть в порядке. Машина работала отлично, и я очень горжусь тем, какую работу проделала вся команда», — заявил Расселл после завершения квалификационного заезда.