Култхард сказал, что разочарование Албона очевидно, когда слушаешь его по радио и наблюдаешь за ним. Он подчеркнул, что это не просто новые отношения, от которых гонщик в восторге, а скорее отношения, прошедшие разные стадии.
Бывший пилот Формулы-1 добавил, что быть гонщиком требует огромных эмоциональных, физических и жизненных вложений. Он отметил, что это не та работа, которую можно «выключить» в пятницу вечером и «включить» обратно в понедельник утром, это не работа с девяти до пяти.
Култхард признал, что Албон абсолютно предан своему пути в автоспорте. Однако, по его словам, этот путь не приблизил его к большим достижениям, поэтому, как сказал Култхард, Албон будет, что вполне понятно, думать: «Слушай, я уже давно здесь. Что идёт не так? Почему мы не видим прогресса, который, как я думаю, был в последних нескольких гонках?».