В Центре управления и развития спорта в Нижегородской области объяснили причины прекращения работы хоккейного клуба. По их словам, «Торпедо-Горький» был связан с существенным ростом затрат на содержание фарм-клуба. Расходы увеличились примерно в два раза.

Фарм-клуб выступал в Olimpbet ВХЛ и завершил сезон-2024/2025 победой в Кубке Чемпиона России. В следующем сезоне команда не будет представлена в лиге.

Вместо самостоятельного выступления в ВХЛ нижегородский клуб заключил соглашение с «Дизелем». Это соглашение рассчитано на предстоящий сезон и предусматривает получение практики, необходимой для развития игроков системы «Торпедо» на базе другого клуба.