Риера сказал, что уровень Бундеслиги его «немного разочаровал». Он подчеркнул, что «Бавария» является «отдельным миром», а дортмундская «Боруссия» благодаря своему бюджету ещё может соответствовать этому уровню. Он также отметил такие «сюрпризы», как «Штутгарт».
Однако всё остальное, по его словам, его разочаровало. Риера признал, что команды из нижней части таблицы играют абсолютно одинаково, и при их анализе возникает ощущение, будто каждую неделю играешь с одним и тем же соперником.
Риера добавил, что в сравнении со словенской лигой, где тратят значительно меньше, разница в уровне игры не так велика, как кажется. Он отметил, что если бы словенский клуб «Целе» играл против «Айнтрахта», они могли бы бороться на равных, подчеркнув, что «разница гораздо меньше, чем кажется со сторон».