Робинсон был исключён из команды в 2024 году из-за сомнений в его физической форме и решимости. Его возвращение произошло после провала Англии в Эшесе, когда он находился в Австралии и восстанавливал форму, играя за Сидней Юниверсити.
Во время рождественских праздников крикетер был уверен, что его карьера в сборной закончена. Робинсон заявил: "At Christmas time I thought I was never playing for England again. I was nowhere near ready to play or anywhere near where I am now as a person, as a cricketer" — __QUOTE_1__.
Дебютное выступление в новом сезоне началось с трёх калиток мейдена, что позволило Англии добиться успеха в матче. Возвращение Робинсона доказало, что переломный момент в его карьере наступил именно в нужное время.