Кирилл Волженкин подтвердил, что клуб действительно рассматривал возможность приглашения Романа Ерёменко. По его словам, в 2025 году футболист провёл много матчей в финской лиге и выглядел очень неплохо.
Аналитические данные показали, что Ерёменко, несмотря на возраст, находился в прекрасной физической форме, позволяющей выступать на уровне РПЛ. В «Оренбурге» ценили его мастерство и способность решать исход матчей.
Клуб планировал заключить с игроком договор на несколько месяцев, рассчитывая, что его опыт поможет команде, когда он будет выходить на 20-30 минут в концовках игр. Однако, трансфер в итоге не состоялся, хотя клуб предварительно хотел пригласить игрока на просмотр.