«В команду приходит международный российский связующий Роман Жось! Роман, добро пожаловать в город Каламата и в семью! Желаем тебе отличного сезона, крепкого здоровья, без травм и множества успехов!» — говорится в заявлении клуба.
По ходу карьеры Жось играл за «Енисей» (2016-2021), «Динамо-Урал» (2021-2023), «Нефтяник» (2023/2024) и «Белогорье» (2024/2025). С белгородской командой волейболист стал бронзовым призёром чемпионата России.
Клуб «МГТУ», в котором последний раз выступал Жось, занял последнее, 16-е место в чемпионате России прошедшего сезона.