Встречу организуют торговые палаты двух стран. Комментатор Дмитрий Губерниев положительно оценил инициативу проведения матча между бизнес-сообществами.
«Любые контакты хороши. Понятно, что это не суперсерия, не матчи между «Эдмонтон Ойлерз» и ЦСКА в своё время и не Кубок Канады. Но тем не менее любые спортивные встречи – особенно когда встречается бизнес – естественно, всколыхнут общественность. Это и экономические, и спортивные, и общечеловеческие связи, и это очень здорово. Всякая движуха, в данном случае спортивная, экономическая между Россией и Америкой, это прекрасно», – сказал «Аргументы и факты».