Международная федерация хоккея исключила российскую сборную из турнира, который примут города Мангейм и Дюссельдорф.
Бывший защитник клубов КХЛ Никита Щитов прокомментировал решение федерации. «Очень плохо, что хоккеисты сборной России не примут участие в чемпионате мира. Такое решение об отстранении нашей сборной крайне негативно влияет на развитие хоккея как в России, так и в других странах. Что хочется пожелать? Пожелать хочется, чтоб все сборные России вернулись как можно скорее. Иногда складывается ощущение, что кто-то хочет развалить наш хоккей»