Тренер Валерий Непомнящий прокомментировал выступление команды после встречи. «Первый тайм с Буркина-Фасо был вполне хорошим. Во втором что-то было не то. Но критиковать сборную сложно. Я не отношусь к тем, кто критикует. Такие игры сборной по окончании сезона без особой мотивации не очень нужны. Понятно, что для тренеров важно иметь календарь, но игроки не всегда правильно это воспринимают. Уровень мотивации у ребят ниже, чем хотелось бы»

В следующем матче сбора российская команда сыграет с Тринидадом и Тобаго. Поединок назначен на вторник, 9 июня, на стадионе «Ростех Арена».