Национальная команда сыграла три поединка в конце мая и начале июня. Первый матч завершился поражением: Россия проиграла Египту со счётом 0:1.
В следующих встречах русские показали более результативный футбол. Буркина-Фасо была разгромлена 3:0, а Тринидад и Тобаго уступил со счётом 3:0.
О своих впечатлениях от сборов поделился вратарь «Зенита» Денис Адамов. «Общение с Кафановым происходит каждый день. Если говорить про советы, то каких-то супер от него не было — работали в штатном режиме. Атмосфера хорошая со всеми тренерами. Всё отлично. Если говорить про сборы, то тяжело — был сложный сезон. Была борьба до последнего тура, оставили много эмоций. С этой точки зрения было тяжело переключаться на сборную. Но когда приехали, всё забыли. Надеюсь, в клубе дадут чуть больше времени отдохнуть», — сказал он в беседе с корреспондентом.