Российская команда уступила египтянам в товарищеском поединке со счётом 0:1. Матч позволил тренерскому штабу оценить уровень подготовки игроков.

Валерий Карпин отметил: «Санкции, естественно, влияют. Как будет выглядеть сборная и российский футбол в будущем? Игры, как с Египтом, который готовится к чемпионату мира. Посмотрели на наших футболистов на уровне команды, которая будет участвовать на чемпионате мира. В данной ситуации мы этим занимаемся. Многие выглядели достойно». Тренер анализировал игру с позиции развития отечественного футбола в текущих условиях.

Следующий матч подопечные Карпина сыграют в пятницу, 5 июня, против Буркина-Фасо на стадионе «Волгоград Арена». Сборная России не участвует в официальных турнирах ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.