Матч прошёл в столице Египта и завершился поражением российской команды. Единственный гол забили хозяева поля.

По итогам игры высказался бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко. «Египет скоро поедет на чемпионат мира, плюс они были чемпионами Африки. Нормальный соперник, играли дома. Не знаю, почему некоторым кажется, что уровень игроков сборной России должен быть выше. Почему казалось, что должно было быть лучше? Какая у них мотивация? Игра бесполезная, ничего не несёт ни игрокам, ни зрителям. Разве что РФС ставит галочку, что провёл игру»