Полузащитник Матвей Кисляк прокомментировал оба матча национальной команды под руководством Валерия Карпина. После поражения в Египте игрок высказал предположение о том, как мог бы сложиться результат на домашнем поле.

««Всё-таки Буркина-Фасо соперник не такого уровня, как Египет, но достойный. Тут много факторов — они играли очень далеко от своего дома. Мы тоже приехали в Египет и показали свою не лучшую игру, хотя если бы играли дома, возможно, было бы по-другому. Самое главное, что мы победили. После удаления чуть расслабились, где-то подустали. Счёт был комфортным для нас, поэтому где-то не добегали, ошибались в простых ситуациях»», — заявил Кисляк в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Неделю спустя россияне уверенно расправились с буркинийцами, забив три мяча и не пропустив ни одного. Таким образом, командный результат в этом цикле товарищеских встреч составил одну победу и одно поражение.