Телеведущий Дмитрий Губерниев поддержал решение российских гимнасток. Он отметил, что российская школа гимнастики является лучшей в мире, и спортсменки являются желанными гостями в любом уголке земного шара.
Губерниев подчеркнул, что высказывания мэра румынского города идут вразрез с принятыми решениями. Он считает, что в такой ситуации отказ от участия является оправданным, и лучшие гимнастки мира не приедут в Румынию.
По мнению Губерниева, это решение станет сигналом для организаторов соревнований в Румынии, указывающим на недопустимость подобного отношения. Российские спортсменки выступят на других турнирах.