Роман Ротенберг высказался за организацию встреч российских хоккеистов с американскими партнёрами. «Мы приглашаем американцев сыграть матчи на уровне всех возрастов. Начиная с любого возраста, наши команды готовы сыграть», — сказал он.
По словам главы ФХР, матчи могут быть организованы как на уровне молодёжных команд, так и на уровне сборных. Ротенберг предложил провести игры в России — в Москве, Сочи или Красноярске во время форума «Россия — спортивная держава».
Функционер связал предложение с обменом опытом в спорте. Ротенберг отметил, что американцы изучали советские методики тренировки, поэтому сотрудничество в хоккее может быть взаимополезным.