«Меня уволили, всё нормально. Сезон закончен, живём дальше», — сказал Вергун.
По итогам сезона-2025/2026 санкт-петербургский клуб впервые с 2023 года остался без медалей в Единой лиге ВТБ. Ранее команду покинул Деян Радоньич, занимавший пост главного тренера с января 2026 года.
Вергун присоединился к «Зениту» после работы в «Уралмаше», где он возглавлял команду с сезона-2023/2024.