Российский пловец не намерен становиться тренером. «Мне нравится, что я смог хорошо попрощаться, красиво, на глазах у всех людей. Тренер? Нет. Я могу делиться опытом в плане понимания техники, наставлениями на короткий промежуток времени. Потому что я не готов, как я говорил уже много раз, я не готов ещё 20 лет быть у бортика и вести двух-трёх конкретных человек до Олимпийских игр. Плюс это ещё и психологические нагрузки, тренер переживает намного больше, он испытывает даже большие психологические нагрузки, нежели спортсмен», — рассказал Рылов корреспонденту «Чемпионата» Рустаму Имамову.