Испанец считает, что нынешний формат превращает первый сегмент в лотерею из-за трафика и жёлтых флагов. __QUOTE_1__ — сказал Сайнс.
По его словам, такое изменение не повлияет на итоговый порядок квалификации, если развести напарников по разным группам и исключить по три последних гонщика из каждой группы.
Сайнс отметил, что эта идея уже несколько раз предлагалась пилотами, но каждый раз забывается до следующего Гран-при Монако.