Президент по хоккейным операциям «Колорадо Эвеланш» Джо Сакик поделился своим видением развития коллектива. «Мы могли бы запаниковать, попытаться всё разрушить и начать сначала… Последние два дедлайна по обмену игроков были нужны не только для того, чтобы в течение нескольких лет бороться с этой командой и попытаться выиграть Кубок Стэнли — это и есть наша цель», — отметил он.
На минувший сезон «Колорадо» показал отличный результат в регулярном чемпионате, заняв первое место в Западной конференции с 121 очком. Однако в плей-офф команда не смогла пройти дальше полуфинала.
В серии против соперника «лавины» потерпели поражение «Вегас Голден Найтс» со счётом 0-4, завершив свой путь в турнире.