«Все заявки на следующий сезон находятся на рассмотрении. В этом году подтверждающие документы мы как никогда жёстко запрашиваем. Заявки „Динамо“ [Владивосток], „Астаны“ находятся на рассмотрении. „Самара“ заявку не подала, но были прямые звонки, нам сообщили, что они хотели бы остаться и подтвердить бюджет. Но документы мы собираем и изучаем очень серьёзно, чтобы не было так, что поиграли до Нового года, а потом — извините», — отметил Кущенко.

По словам президента Единой лиги, руководство самарского клуба должно отправить официальные документы для подтверждения своего участия в предстоящем сезоне.