Отстранение клуба от финального матча плей-офф Чемпионшипа перечеркнуло работу команды в течение всего сезона и лишило футболистов ожидаемых бонусов. Игроки, провевшие более 50% матчей, должны были получить по 150 тысяч фунтов за выход в АПЛ, остальные — меньше в зависимости от сыгранных минут.

Кроме индивидуальных премий, в случае прорыва в Премьер-лигу команда должна была поделить между собой два миллиона фунтов. Таким образом, лидеры команды потеряли примерно 250 тысяч фунтов, особенно учитывая, что в финальном матче против «Халла» «Саутгемптон» был явным фаворитом.

Скандал вокруг «Саутгемптона» может оказаться лишь начальной фазой более крупного разбирательства. Дисквалификация за шпионаж привела к тому, что игроки решили защищать свои интересы через суд.