Во время последней международной паузы сборная России провела три товарищеских матча. Команда Валерия Карпина проиграла на выезде египетской национальной команде (0:1), но дома разгромила Буркина-Фасо (3:0) и Тринидад и Тобаго (3:0).
С конца февраля 2022 года российские команды, включая сборные, отстранены от международных турниров решением ФИФА и УЕФА. Все матчи подопечные Карпина проводят только в товарищеском формате.