Матч завершился поражением подопечных Валерия Карпина. Египтяне забили единственный гол встречи, оставив российскую команду без очков.

После игры Сергеев прокомментировал ситуацию: «Игра на игру не приходится. Где-то хорошо сыграли, где-то — не очень. Разговаривать надо, если бы были там. Мы все ждём этого возвращения. Надеюсь, оно уже будет скоро. Сыграли с участником чемпионата мира. Было интересно посмотреть». Российская команда не участвует в официальных турнирах ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.

Впереди у сборной России два товарищеских матча: 5 июня встреча с Буркина-Фасо на стадионе «Волгоград Арена», а 9 июня — поединок с Тринидадом и Тобаго.