«Сейчас я испытываю гораздо меньше стресса, чем в прошлом году. Сегодня я чувствую, что уже кое-что доказал и гораздо лучше контролирую ситуацию», — отметил Антонелли.
По его словам, особенно тяжёлым был период вокруг уикенда Гран-при Бельгии, когда пилот опасался за своё будущее в чемпионате. Тогда же начали распространяться слухи о возможном переходе в другие команды.
«Я прошёл через непростой период, но благодаря этому стал сильнее психологически как гонщик, а главное — как человек», — добавил гонщик. Антонелли отметил, что теперь уверен в своём месте в «Мерседесе» и будет выступать в Формуле-1 и в следующем сезоне.