По информации Sport News Africa, футболисты Сенегала до сих пор не получили бонусы за выступление на Кубке Африки, хотя призовые за турнир и деньги за выход на чемпионат мира им были выплачены.

Игроки выразили недовольство качеством проживания и условиями в отеле, а также назвали питание «неподходящим», что привело к тому, что некоторые футболисты регулярно заказывают еду самостоятельно.

Федерация футбола Сенегала сократила бюджет на сопровождающий персонал, в результате чего на чемпионат мира не поехал шеф-повар сборной, работавший на Кубке Африки. Из-за этих организационных проблем атмосфера в сборной сейчас «неблагоприятная».