Легендарная теннисистка, 23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» и бывшая первая ракетка мира, провела матч первого круга в дуэте с канадкой Викторией Мбоко против Николь Меликар-Мартинес из США и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии.

Это был первый официальный поединок Уильямс с сентября 2022 года, когда она сыграла на Открытом чемпионате США. Перед матчем спортсменка провела тренировку в столице Великобритании.

Кроме того, американка получила уайлд-кард на участие в турнире WTA-500 в Берлине, запланированном на 15–21 июня.возможность выступления Уильямс в одиночном разряде пока не определена.