В полуфинальном матче Серундоло одержал победу над американцем Брэндоном Накашимой со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4.
По словам Серундоло, он «Если честно, я невероятно счастлив. Это был очень сложный матч, очень тяжёлый. Думаю, Брэндон играл просто потрясающе и на протяжении всей недели показывал отличный теннис. Я очень рад, потому что продолжал бороться до конца и оставил на корте абсолютно всё», — об этом сообщила пресс-служба ATP.
За титул на турнире Франсиско Серундоло предстоит побороться с другим американским теннисистом, Томми Полом, который занимает 28-е место в рейтинге.