Немецкий клуб заключил с вратарём новое соглашение, которое продлит их сотрудничество на несколько сезонов. Кариус в свою очередь выразил удовлетворение произошедшим: «Прошлый сезон показал, чего мы можем добиться как команда, если будем действовать сообща, сплочённо и сосредоточенно. Именно поэтому я принял твёрдое решение продлить контракт. С нетерпением жду нового сезона и возвращения в Бундеслигу»

Вратарь присоединился к «Шальке-04» в январе 2025 года и быстро адаптировался в команде. За прошлый клубный сезон Кариус провёл 31 матч и 13 раз отыграл всухую.

По итогам кампании команда из Гельзенкирхена вышла в Бундеслигу, а вклад голкипера в этот результат был значительным.