«Минск, спасибо за крутые два сезона! Будьте всегда с командой несмотря ни на что. Увидимся на хоккейных площадках. Вы крутые!» — написал форвард «Салавата Юлаева» на своей странице в социальной сети.
В минувшем сезоне опытный нападающий провёл за минское «Динамо» 72 матча, включая плей-офф, набрав 47 очков (16 голов и 31 передача).
На протяжении своей карьеры в КХЛ Шипачёв сыграл 1134 игры, забив 321 шайбу и сделав 706 результативных передач. Помимо минского клуба, он выступал за «Северсталь», СКА, московское «Динамо» и «Ак Барс».